482875-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – FTTX Ausbau in der Gemeinde Kißlegg - Planungsabschnitt 5 + 1.2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX Ausbau in der Gemeinde Kißlegg - Planungsabschnitt 5 + 1.2
BeschreibungTiefbau und technische Ausrüstung für Breitbandversorgung
Interne Kennung25-147-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsabschnitt 5 + 1.2 Trassenlänge (befestigt und unbefestigt) ca. 32630 m Hausanschlüsse ca.8870 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 193 Stk Netzverteiler ca. 10 Stk Schächte ca. 47 Stk Mikrorohrverbände ca.109050 m Glasfaserkabel ca. 173732 m Spleißarbeiten und Dokumentation ca.6002 Stk
Interne KennungLOT-0000