482877-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – "Objektplanung Gebäude"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Objektplanung Gebäude"
BeschreibungDie Stadt Spalt beabsichtigt die Sanierung und Erweiterung der Spalatin Grund- und Mittelschule einschließlich Sanierung (Umbau) der Sporthalle sowie Rück- und Neubau des Erweiterungsbaus der Schule. Die Sanierungsmaßnahmen, sowie Rück- und Neubau finden im laufenden Schulbetrieb statt, Interimsnutzungen sind im Zuge der Maßnahme zu berücksichtigen. Auftragsvergabe und Start der Planung sind ab Quartal IV 2026 vorgesehen. Weitere Angaben sind der Anlage 01 zu entnehmen.
Interne KennungVgV_GSS_Spalt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses VgV-Vergabeverfahrens sind die erforderlichen Leistungen der: - Objektplanung Gebäude gem. § 33 ff HOAI 2021 - Brandschutz gem. AHO Nr. 17 - Objektplanung Freianlagen Eine differenzierte Leistungsbeschreibung ist der Anlage 04 zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Stufe 1: LPH 1 inkl. besondere Leistungen Stufe 2: LPH 2 inkl. besondere Leistungen Stufe 3: LPH 3 und 4 inkl. besondere Leistungen Stufe 4: LPH 5 inkl. besondere Leistungen Stufe 5: LPH 6 und 7 inkl. besondere Leistungen Stufe 6: LPH 8 und 9 inkl. besondere Leistungen