482879-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Ausschreibung Erdgas Stadt Villingen-Schwenningen ab 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Erdgas Stadt Villingen-Schwenningen ab 01.07.2025
BeschreibungLieferung von Erdgas mit 10% Bioerdgasanteil an die Stadt Villingen-Schwenningen
Interne Kennung241722
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erdgasliefervertrag verlängert sich um jeweils ein weiteres (Kalender-)Jahr, sofern er nicht vom AG spätestens 13 Monate oder vom AN spätestens 14 Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Erdgasliefervertrag endet spätestens nach Ablauf des fünften Kalenderjahres, d.h. am 01.01.2030, 6:00 Uhr, ohne dass es einer Kündigung bedarf.