482933-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungIm Thalia Theater Hamburg werden im Zuge der Spielzeitpausen 2026–2028 die Sanitärkerne für Mitarbeitende vom 1. UG bis 6. OG abschnittsweise saniert. Gegenstand der Leistung sind Trockenbauarbeiten im Bestand unter komplexen logistischen Rahmenbedingungen. Die Ausführung erfolgt innerhalb der Spielzeitpausen im Zwei-Schicht-Betrieb. Eine enge Abstimmung mit parallel tätigen Gewerken sowie die Berücksichtigung der besonderen Gebäudestruktur und eingeschränkter Transportwege sind zwingend erforderlich. // Wesentliche Arbeiten: - 892 m2 Metallständerwände in unterschiedlichen Ausführungen - 343 m2 Vorsatzschalen in unterschiedlichen Ausführungen - 92 m2 Installationswände - 1.571 m2 abgehängte Decken in unterschiedlichen Ausführungen - 496 m2 freitragende Decken in unterschiedlichen Ausführungen - 88 Stück Innentüren.
Interne Kennung2026_SpriG_VS_THT_11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001