482945-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Matratzen – 1/BIUD/W0461 - RV Lieferung von Matratzen, Schonern und Schutzbezügen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/BIUD/W0461 - RV Lieferung von Matratzen, Schonern und Schutzbezügen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Matratzen, Schonern und Schutzbezügen
Interne Kennung6002865872-BAIUDBw DL II 4.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens§ 15 Abs. 4 VgV - Die Angebote werden elektronisch über die e-Vergaben Plattform angenommen. Verkürzte Angebotsfrist auf 30 Tage nach Versendungstag.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39143112 Matratzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39512300 Matratzenschoner
5. Los
LosLOT-0001
TitelMatratzen der Neuen Möbelserie 2026
BeschreibungLos 1: RV 1/BIUD/W0461a - Matratzen der Neuen Möbelserie 2026 (Höchstwert i. H. v. 4.770.000,00 Euro netto) - Gesamtmenge bzw. -umfang der Leistung ist dem Preis- und Produktblatt (Anlage 2 zur RV) zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMatratzenschoner für die Matratzen der Neue Möbelserie 2026
BeschreibungLos 2: RV 1/BIUD/W0461b - Matratzenschoner für die Matrat-zen der Neue Möbelserie 2026 (Höchstwert i. H. v. 681.000,00 Euro netto) - Gesamtmenge bzw. -umfang der Leistung ist dem Preis- und Produktblatt (Anlage 2 zur RV) zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39512300 Matratzenschoner
LosLOT-0003
TitelSchaumstoffmatratzen
BeschreibungLos 3: RV 1/BIUD/W0461c - Schaumstoffmatratzen (Höchst-wert i. H. v. 7.995.000,00 Euro netto) - Gesamtmenge bzw. -umfang der Leistung ist dem Preis- und Produktblatt (Anlage 2 zur RV) zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSchutzbezüge für die Schaumstoffmatratzen
BeschreibungLos 4: RV 1/BIUD/W0461d - Schutzbezüge für die Schaumstoff-matratzen (Höchstwert i. H. v. 172.224,00 Euro netto) - Gesamtmenge bzw. -umfang der Leistung ist dem Preis- und Produktblatt (Anlage 2 zur RV) zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0004