482953-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – ESTW Kassel, Planungsleistungen zum Neubau Stellwerke
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Kassel, Planungsleistungen zum Neubau Stellwerke
BeschreibungPlanungsleistungen für folgende Objekte: Neubau ESTW-UZ Kassel Hbf und Rbf inklusive ESTW-A Kassel im Rbf, Neubau Technikstandort/Steuerzentrale, Umbau Stellwerk Krf in Kassel Rbf und Rückbau von 5 Stellwerken (Kpf, Kpn, Klb, Kra, Krw). Die angefragten Leistungen beinhalten: LOS 1: ESTW - Objektplanung Verkehrsanlage Lph 3 - 4 und optional Lph 5 - 7, - Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 3, 6 und 7, - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 und 3 und optional Lph 6, - Objektplanung Gebäude Lph 2 - 4 - Tragwerksplanung Gebäude Lph 2 und 3, - Technische Ausrüstung Lph 3 - 4 und optional Lph 5 - 7 für die Anlagen LST, EEA, OLA und MTA LOS 2: Umweltplanung - Landschaftspflegerischer Begleitplan Lph 1 - 4, - Fachbeitrag Artenschutz Lph 1 - 3 + 5 und optional Lph 4, - Objektplanung Freianlagen optional Lph 5 - 7
Interne Kennung18FEI33347
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 ESTW
BeschreibungLos 1 ESTW