See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de la résidence Europe (11 bâtiments, 558 logements) à Tours - Relance lot n°4 : menuiserie extérieure, serrurerie, bardage
Beschreibung: Deux variantes obligatoires sont exigées pour le Lot n°4 : Menuiserie extérieure / serrurerie / bardage. Variante exigée n°1 : passage en porte automatiques sur K L O P S, entrées principales, côté tram (5 unités) Variante exigée n°2 : passage en porte automatiques sur l'ensemble des bâtiments, côté tramway (13 unités)
Interne Kennung: LIGEUROPE04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-28105