See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auftragserteilung: Blutprodukte-Versorgungsvertrag Verhandlungsverfahren
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Versorgung mit Blutprodukten in 2 Losen. Los 1: Regelversorgung Los 2: Tagesaktuelle Sonderversorgung
Vorherige Bekanntmachung: 205881-2025
Interne Kennung: 2025-002-ILHT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Durchführung des Verhandlungsverfahrens im Anschluss an ein Offenes Verfahren, bei dem keine geeigneten Angebote eingegangen sind. Die Vergabeunterlagen aus dem erfolglosen Offenen Verfahren dürfen dabei nicht grundlegend geändert werden, dennoch sind verschiedene Details durchaus verhandelbar.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141570 Menschliches Blut
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Regelversorgung
Beschreibung: Beschreibung: Der Auftragnehmer stellt die Versorgung des Auftraggebers sicher und liefert an den Auftraggeber nach Anforderung Blutpräparate. Mit der Beschaffung soll die Versorgung mit Blutprodukten ab dem 01.01.2026 zunächst für 2 Jahr mit einer auftraggeberseitigen Möglichkeit zur Verlängerung um dreimal jeweils ein Jahr sichergestellt werden. Die Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt daher längstens vier Jahre und endet spätestens am 31.12.2029. Liefermengen: Los 1: Erythrozytenkonentrat: 8950 Stück, Thrombozytenkonzentrat Pool: 900 Stück, Thrombozytenkonzentrat Apherese:750 Stück, Gefrorenes Frischplasma: 830 Stück Los 2: Erythrozytenkonentrat: 2300 Stück, Thrombozytenkonzentrat Pool:300 Stück, Thrombozytenkonzentrat Apherese: 50 Stück
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Tagesaktuelle Sonderversorgung und Notfallversorgung
Interne Kennung: 2