See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et prestations de pose et dépose de matériels techniques pour les besoins du Département de la Loire
Beschreibung: Cette consultation concerne la location, la pose et dépose des scènes et des structures d'une part, et du matériel son et lumière d'autre part, pour les besoins du Départements de la Loire, notamment pour les événements suivants: - La Foire de Saint-Etienne : participation à cet événement « phare » organisé chaque année par la ville de Saint-Etienne au début de l'automne nécessitant la création et la location de stands, d'équipements scéniques et de matériel son et lumière ; - L'événement Bike and Fourme déroulant la deuxième semaine de juillet : location de stands et chapiteaux, mise à disposition et montage de scènes, organisation de régie son et lumière + écran vidéo pour des spectacles ; - Autres manifestations : événementiels, spectacles, conférences, etc. La date prévisionnelle de début des prestations est fixée au 2ème trimestre 2026
Interne Kennung: 26FF-DAJCP-2327-K
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212300 Konstruktionen und Teile davon
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212300 Konstruktionen und Teile davon
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: location et prestations de pose et dépose de structures, scènes, tribunes et régies
Beschreibung: accord-cadre conclu sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 100 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: location et prestations de pose et dépose des équipements son et lumière
Beschreibung: accord-cadre conclu sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 70 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung