483065-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von Problemabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung von Problemabfällen
Beschreibung: Entsorgung von Problemabfällen aus privaten Haushaltungen der Stadt Chemnitz (01.01.2026 - 31.12.2028)
Interne Kennung: ASR/25/L27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der anzubietenden Dienstleistung sind: die Annahme der aufgeführten Problemabfälle aus privaten Haushaltungen der Stadt Chemnitz an der durch den Bieter bereitzustellenden und zu betreibenden mobilen Problemabfallannahmestelle (Schadstoffmobil) einschließlich der Anlieferung und Bereitstellung der erforderlichen Annahme- und Transportbehälter; die mengenmäßige Erfassung (Wägung); die Deklaration und die Registrierung der Problemabfälle; die fachgerechte Sortierung und Verpackung der Problemabfälle; die Anlieferung der Problemabfälle an eine entsprechende Entsorgungsanlage; die Entsorgung der Problemabfälle bzw. die Veranlassung der Entsorgung. Die Menge der anzunehmenden und zu entsorgenden Problemabfälle umfasst ca. 140 Tonnen/Jahr.
Interne Kennung: LOT-0000