2. Verfahren
Verfahren
Titel: Österreichischer Städtebund - Österreichische Gemeinde-Zeitung (ÖGZ)
Beschreibung: Beschaffungsziel sind Verlagsleistungen ( = Herstellung und Lieferung) iZm mit der „Österreichischen Gemeinde-Zeitung“.
Interne Kennung: ÖSB-1/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften, 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79821100 Korrekturlesen, 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten, 79970000 Verlagsdienste, 79980000 Abonnementdienste
5. Los
Los: LOT-0001