483073-2025 - Ergebnis
Deutschland – Film- und Videofilmherstellung – Ton- und Videoproduktion
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTon- und Videoproduktion
Beschreibungdegewo ist mit über 80.000 Wohnungen eines der führenden Wohnungsunternehmen in Berlin und gehört mit rund 1.500 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern zu den großen und leistungsfähigen Unternehmen der Branche. Durch Neubau und Zukauf wächst der Bestand kontinuierlich. Mit dem Einsatz von Video- und Tonproduktionen in der Zielgruppenkommunikation von degewo sollen Inhalte anschaulich und informativ, aber auch in besonderem Maße emotional und nahbar vermittelt werden, um die Identität und Grundsätze von degewo authentisch widerzuspiegeln. Hierbei werden folgende Leistungen benötigt: - Beratung und Konzeption von Storyboards, Skripten und Drehbüchern - Erstellung von On-Air-Design - Produktion von verschiedenen Bewegtbildformaten inkl. Bereitstellung des notwendigen Kameraequipments, der Lichttechnik und der Audioausrüstung - ggf. Fotoaufnahmen – alle unmittelbar mit der PostProduktion einhergehenden Dienstleistungen wie Schnitt, Color-Grading, After Effects und Sounddesign – Projektmanagement
Interne KennungUK-RV-Produktion-Ton-Video-24
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111000 Film- und Videofilmherstellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0