483107-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druck-, Kuvertierung und Versand Briefwahlunterlagen für die Oberbürgermeisterwahl 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck-, Kuvertierung und Versand Briefwahlunterlagen für die Oberbürgermeisterwahl 2027
BeschreibungDruck- und Kuvertierleistungen sowie Versand von Briefwahlunterlagen für die Oberbürgermeisterwahl 2027
Interne KennungL-10.33-2026-00108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22821000 Wahlformulare, 79571000 Postversand
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDruck, Kuvertierung und Lieferung von 304.000 Kombi-Wahlscheinen, 304.000 Stimmzettelumschläge, 304.000 Merkblättern, 304.000 Versandkuverts für die Oberbürgermeisterwahl in Leipzig am 21.02.2027 und den etwaigen zweiten Wahlgang am 21.03.2027 sowie Versand der Briefwahlunterlagen Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Die Rahmenvereinbarung verliert unabhängig von der Laufzeit ihre Wirkung, wenn der finanzielle Höchstwert der Rahmenvereinbarung erreicht ist. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung wird wie folgt festgesetzt: 445.130,00 Euro ohne Umsatzsteuer.
Interne KennungLOT-0000