483173-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Bekanntmachung - Beschaffung von drei Tanklöschfahrzeugen zur Vegetationsbrandbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung - Beschaffung von drei Tanklöschfahrzeugen zur Vegetationsbrandbekämpfung
BeschreibungBeschaffung von drei Lkw-Fahrgestellen jeweils inkl. Montage eines feuerwehrtechnischen Aufbaues zu einem Tanklöschfahrzeug TLF 4000 zur Vegetationsbrandbekämpfung
Vorherige Bekanntmachung268827-2025
Interne Kennung2025-37-41-Ro-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von drei Lkw-Fahrgestellen jeweils inkl. Montage eines feuerwehrtechnischen Aufbaues zu einem Tanklöschfahrzeug TLF 4000 nach DIN 1846 Teil 1-3, DIN 14502 Teil 1 sowie ähnlich DIN 14502 Teil 3 und ähnlich DIN 14530 Teil 21 zur Vegetationsbrandbekämpfung mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max.18.000 kg