483174-2026 - Wettbewerb
Spanien – Verbandsmaterial – Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear
Beschreibung: Es objeto del contrato el suministro del material necesario para realizar la cura de heridas y protección de piel circundante, con destino al almacén central de Farmacia del centro hospitalario de Mutua Balear, ubicación principal de los suministros, y centros asistenciales de la provincia de Baleares. El suministro objeto del contrato, se divide en 21 lotes, constituyendo cada lote una unidad funcional susceptible de adjudicación y contratación independiente,
Interne Kennung: 2026-SUS-057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 - Apósitos cicatrizantes adherentes
Beschreibung: Suministro de apósitos cicatrizantes adherentes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 10 - Esparadrapos y apósitos para vías
Beschreibung: Suministro de esparadrapos y apósitos para vías
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0003
Titel: Lote 11 - Apósitos hemostáticos absorbibles
Beschreibung: Suministro de apósitos hemostáticos absorbibles
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0004
Titel: Lote 12 - Tiritas
Beschreibung: Suministro de tiritas
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0005
Titel: Lote 13 - Barrera cutánea en aerosol
Beschreibung: Suministro de barrera cutánea en aerosol
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0006
Titel: Lote 14 - Barrera cutánea sin alcohol
Beschreibung: Suministros de barrera cutánea sin alcohol
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0007
Titel: Lote 15 - Cepillos quirúrgicos de manos con clorhexidina y povidona
Beschreibung: Suministro de cepillos quirúrgicos de manos con clorhexidina y povidona
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0008
Titel: Lote 16 - Clorhexidina
Beschreibung: Suministro de clorhexidina
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0009
Titel: Lote 17 - Producto para lavado de heridas con polihexanida
Beschreibung: Suministro de producto para lavado de heridas con polihexanida
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0010
Titel: Lote 18 - Otros productos para lavado de heridas
Beschreibung: Suministro de otros productos para lavado de heridas
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0011
Titel: Lote 19 - Otros antisépticos
Beschreibung: Suministro de otros antisépticos
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0012
Titel: Lote 2 - Apósitos adhesivos
Beschreibung: Suministro de apósitos adhesivos
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0013
Titel: Lote 20 - Colutorio antiséptico
Beschreibung: Suministro de colutorio antiséptico
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0014
Titel: Lote 21 - Apósitos absorbentes oftálmicos
Beschreibung: Suministro de apósitos absorbentes oftálmicos
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0015
Titel: Lote 3 - Apósitos de tejido sin tejer
Beschreibung: Suministro de apósitos de tejido sin tejer
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0016
Titel: Lote 4 - Apósitos de fibra gelificante
Beschreibung: Suministro de Apósitos de fibra gelificante
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0017
Titel: Lote 5 - Apósito de plata en pasta
Beschreibung: Suministro de apósito de plata en pasta
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0018
Titel: Lote 6 - Apósitos multicapa con espuma de poliuretano con y sin plata
Beschreibung: Suministro de apósitos multicapa con espuma de poliuretano con y sin plata
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0019
Titel: Lote 7 - Apósito reabsorbible
Beschreibung: Suministro de apósito reabsorbible
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0020
Titel: Lote 8 - Apósito en malla de poliamida
Beschreibung: Suministro de apósito en malla de poliamida
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0021
Titel: Lote 9 - Material para terapia de presión negativa desechable
Beschreibung: Suministro de material para terapia de presión negativa desechable
Interne Kennung: 9