483199-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Projektmanagement im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Zentrum Technik Esslingen - Projektsteuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2022-0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Projektsteuerung für das Gebäude "Zentrum Technik", das sich auf dem EnBW-Campus an der Kurt-Schumacher-Straße in Esslingen befindet. Es handelt sich um ein Bestandsgebäude aus dem Jahr 1971, welches mehrfach umgebaut wurde.
Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Allgemeinzustand, allerdings sind viele Bauelemente und TGA-Elemente aus dem Erstellungsjahr.
Weitere Details können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Projektsteuerung für das Gebäude "Zentrum Technik", das sich auf dem EnBW-Campus an der Kurt-Schumacher-Straße in Esslingen befindet. Es handelt sich um ein Bestandsgebäude aus dem Jahr 1971, welches mehrfach umgebaut wurde. Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Allgemeinzustand, allerdings sind viele Bauelemente und TGA-Elemente aus dem Erstellungsjahr.