See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planmäßige Instandsetzung (Depotinstandsetzung) Fregatte Kl. 125 SACHSEN-ANHALT
Beschreibung: Planmäßige Instandhaltung (Depotinstansetzung) Fregatte Kl. 125 SACHSEN-ANHALT
Vorherige Bekanntmachung: 157534-2023
Interne Kennung: 12503 SAH 1 0 2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planmäßige Arbeiten: -Reparaturhaftpflichtversicherung -Allgemeines, Hotelpunkte -SBU - PB Aquamarin -Allg. Korrosionsschutzarbeiten -Allg. schiffbauliche Arbeiten -Böden / Kombüse -Möbel / Teppiche / Polster -Wandisolierungen / Innentüren -Landegrid Typ 27-07-MKII -Tresen O-, PUO-, UO-, M-Messe -RCS-Klappen -Bootsaussetzvorrichtungen -Odele -VEMC-Anlagen -Anker- und Verholeinrichtung -Fallreepanlage mit Außenhautpforte -Wartung Stromerzeugeraggregate -E-Technik und Verteilung -E-Technik Sonderanlagen -Gasturbinenanlage -E-Fahrmotoren + Peripherie -Getriebe -Wellenanlagen -Verstellpropeller -Querschubanlage -Ruderanlage -Kaltwassersätze -Seekühlwassereinrichtungen -Sonderfeuerlöschanlagen -Seewasserfeuerlöschanlagen -Sprinkleranlage -Lenz-/ Lecklenz/- Ballastwasseranlagen -AUMA-Klappen -Anlass-/ Startluft -HD-Verdichter -LüMos und Luftkühlgeräte -Atemluftfüllanlage -Steuer- und Arbeitsluft -Druckluftreduzier- u. Verteilstationen -Lüftungstechnische Anlage -Raumluftkühlung Maschinenräume -Kraftstoffsystem -Schmierölsystem -Bilgenwasserentöler -BHS-Betankung Wartung -Betankungsschlauch BHS -Enttankungsschlauch -Inst. Hangartoranlagen Bb / Stb -Seeversorgungseinrichtung -Güter-, Mun-, Proviant- u. Speiseaufzüge -Krananlagen -Proviantkälte-/Müllkühlanlage/Müllverbr. -Abwassereinrichtungen u. Nassmüllanlage -Einrichtung medizinische Gase -Wäschereieinrichtungen -Pufferbehälter / Membrantrockner -Wartung Chlordioxiddosieranlage -Peripherie Antrieb -Peripherie Druckluft -Wartung und Inst. BMZ -Kaltwassersystem -Kondenswassersystem -Hubwagen (Hand- und elektrisch) -Verstrahlungsmessgerät MVM 1000 Schiff -Kompensatoren -Bef./ Ausb. SASPF-Server / LogITU Anlage -Frischwassereinrichtungen -Reinigen / Befunden Abgasschächte EDiMot diverse Produktänderungen: -PÄ Beleuchtung Bootsnischen -PÄ Mustereinbau Beschichtung LCG -PÄ Einbringen Feuerlöschschlauchhalter -PÄ FriWa-Hydroforanlage Automation -PÄ Schiffsseitige Vorbereitung GT-Ausbau -PÄ 2.Parkposition BHS-Verfahranlage -PÄ Anpassung Walzenklüsen -PÄ Optimierung HMPE Leinen -PÄ Gerätehalter u. Arzneimittellast -PÄ Erhöhung Abstrahlsicherheit_Türen Angestrebte Werftliegezeit: 20.11.2023 - 07.06.2024
Interne Kennung: LOT-0000