483229-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Servicio de vigilancia y seguridad del Edificio Administrativo Torretriana, calle Juan Antonio de Vizarrón, s/n y del Edificio de Archivo, calle Gramil 86, Sevilla.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de vigilancia y seguridad del Edificio Administrativo Torretriana, calle Juan Antonio de Vizarrón, s/n y del Edificio de Archivo, calle Gramil 86, Sevilla.
Beschreibung: El contrato tiene como objeto el servicio de vigilancia y seguridad para la protección de la sede administrativa sita en calle Juan Antonio de Vizarrón, s/n, Isla de la Cartuja, Sevilla, sede de los Servicios Centrales de varias Consejerías de la Junta de Andalucía, y del Edificio de Archivo, calle Gramil 86, Sevilla. En concreto en el edificio Torretriana, los servicios que serán objeto del contrato son: vigilancia, mantenimiento de sistemas de seguridad y gestión de alarmas (conexión a Central Receptora de Alarmas (CRA) y respuesta ante alarmas). Por su parte, en el Edificio de Archivo de la calle Gramil 86 de Sevilla los servicios que serán objeto del contrato son: mantenimiento de sistemas de seguridad y gestión de alarmas (conexión a Central Receptora de Alarmas (CRA) y respuesta ante alarmas).
Interne Kennung: 2026/201381. SGT069/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001