483252-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Bauhof Greifswald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof Greifswald
BeschreibungLos 310 - Erweiterter Rohbau
Interne Kennung23/25-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Erdarbeiten (Aushub Baugrube) - ca. 13.000 m3 - Bodenaustausch - ca. 10.000 m3 - Entwässerungskanalarbeiten - offene und geschlossene Wasserhaltung - Herstellung Einzel- und Streifenfundamente - ca. 630 m3 - Herstellung WU-Sohlplatten - ca. 325 m3 - Herstellung WU-Wände - ca. 110 m3 - Herstellung Stb-Decken - ca. 240 m3 - Fertigteil-Treppen-Elemente - Mauerarbeiten (Aussen-/Innenwände) - ca. 3560 m2 - Abdichtungsarbeiten vertikal - ca. 790 m2 - Abdichtungsarbeiten horizontal - ca. 600 m2