483284-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreisstadt Unna - Bildungsstandort Hertinger Tor - Heizung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau des Bildungsstandortes Hertinger Tor in der Kreisstadt Unna / Neubau einer Grundschule mit einem Kindergarten und einem Familienzentrum
Das Bildungszentrum "Hertinger Tor" in Unna besteht aus fünf Gebäudeteilen. Im Bauteil 1 (BT1) sind im EG + OG eine Kindertagesstätte , im BT 2+3 eine Grundschule und im BT 4 (Forum) die Erschließungszone, die Aula sowie die Verwaltung im OG untergebracht. BT 5 besteht aus einer Drei-Feld-Sporthalle mit Umkleiden und Geräteräumen. Alle Gebäude bestehen aus EG und OG (Ausnahme: Sporthalle: hier nur EG). Die Geschosshöhe beträgt im BT 1-4 ca. 3,70m. Die Halle im BT 5 ist ca. 8,40m hoch. Alle Gebäudeteile sind mit dem zentralen Bauteil 4 verbunden. Die Gebäudeteile sind nicht unterkellert.
Das Baugrundstück befindet sich an der Hertinger Straße Ecke Brockhausstr. in 59423 Unna.
Vorliegend werden die Arbeiten zur Gebäudeautomation ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorliegend werden die Arbeiten der Gebäudeautomation zum Neubauprojekt Hertinger Tor ausgeschrieben.