483287-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – ZAS-MHKW [REU04_02] Elektr. Rückbau, Entflechtung und Umverlegung im TP2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAS-MHKW [REU04_02] Elektr. Rückbau, Entflechtung und Umverlegung im TP2
BeschreibungDas vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst sämtliche Leistungen zur Entflechtung der elektrotechnischen Infrastruktur der Müllverbrennungslinie 1. Hierzu gehören insbesondere die Ortung, Kennzeichnung, Demontage und Umverlegung bestehender elektrischer Anlagenteile, Kabel- und Leitungsanlagen einschließlich der zugehörigen Kabeltragesysteme sowie die erforderlichen Anschluss-, Prüf- und Dokumentationsarbeiten. Die Ausführung erfolgt abschnittsweise in enger Abstimmung mit dem Auftraggeber und dem Betreiber unter Berücksichtigung des Anlagenstillstands sowie der betrieblichen Anforderungen.
Interne KennungZAS-MHKW [REU04_02]
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45111300 Abbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungZAS-MHKW REU04_02