48333-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – BIM Vermessung in DB REF2016, Neubau S21, Hbf Berlin/Teif – Potsdamer Platz, S-Bahn Strecke 6017 km
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM Vermessung in DB REF2016, Neubau S21, Hbf Berlin/Teif – Potsdamer Platz, S-Bahn Strecke 6017 km
BeschreibungDiese Ausschreibung umfasst der vermessungstechnischen Aufgabenstellung der Entwurfsvermessung nach Rili 883.0100. Der Planungsbereich für dieses Projekt umfasst neben der Strecke 6017 km 2,490 bis km 4,053 ebenfalls die Betrachtung der Strecke 6032 und 6002 alter Nord-Süd-Tunnel der S-Bahn Berlin.
Interne Kennung25FEI79074
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001