483331-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hydrografische Untersuchungen – Hydrographie INDEX 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHydrographie INDEX 2026
BeschreibungIm Rahmen der Expedition INDEX2026 zu Prospektions- und Explorationsarbeiten an marinen polymetallischen Sulfidfeldern im Indischen Ozean ist beabsichtigt, bathymetrischer Vermessungen des Meeresbodens und Identifizierung von relevanten Morphologien, sowie dessen Rückstreueigenschaften (backscatter) und der Wassersäule im deutschen Lizenzgebiet durchzuführen. INDEX2026 wird durchgeführt werden mit dem deutschen Forschungsschiff MARIA S. MERIAN in folgenden Abschnitten: Vom 04.12.2026 bis 03.01.2027 (MSM148/1) von Port Louis nach Port Louis und vom 05.01.2027 bis 10.02.2027 (MSM148/2) von Port Louis nach Durban. Die Teilnahme des Auftragnehmers (AN) ist für den ersten Fahrtabschnitt mit zwei Personen und für den zweiten Fahrtabschnitt mit einer Person notwendig. Alles weitere entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung201-10131868
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren ohne Teinahmewettbewerb nach § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV Aufforderung zur Abgabe von Erstangeboten an ausgewählte Unternehmen; falls notwendig Verhandlungen gemäß § 17 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353100 Hydrografische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73112000 Meeresforschungsdienste
5. Los
LosLOT-0000