483337-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvertrag Netzwerkkomponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Netzwerkkomponenten
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages (zwei Lose) zur Erweiterung sowie dem Kauf von IT-Netzwerkkomponenten mit einem Auftragnehmer je Los
Interne KennungB3 - SKI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungDurch die Rahmenvereinbarungen werden die wesentlichen Konditionen für den späteren Abruf festgelegt, insbesondere der Preis, die Qualitäten sowie die Zahlungsmodalitäten. Die tatsächlichen Abnahmemengen der Leistungen sind bedarfsabhängig und können daher in der Leistungsbeschreibung nicht abschließend festgelegt werden. Der Auftragnehmer besitzt keinen Anspruch auf Mindermengen. Es werden dementsprechend keine Mindestabnahmemengen (weder für Los 1, noch für Los 2) festgelegt. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, den jeweiligen Bedarf zu liefern.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 1 - Hardware-Komponenten
BeschreibungHardware-Komponenten des Herstellers Extreme Networks. Lizenzen/Software für den Betrieb der oben genannten Komponenten. Service- und Wartungsleistungen für die oben genannten Komponenten, einschließlich vorhandener Hardware der gleichen Produktgruppe.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 2 - Transceiver
BeschreibungTransceiver mit nachgewiesener Kompatibilität mit Netzkomponenten des Herstellers Extreme Networks. Transceiver, Übertrager und Kabel mit integrierten Transceivern mit nachgewiesener Kompatibilität mit Netzkomponenten des Herstellers Extreme Networks.
Interne Kennung0003