48335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Ingenieurleistungen und fachgutachterliche Leistungen für die ehemalige Tierkörperbeseitigungsanstalt (TBA) Oldenburg (Oldb), Johann-Justus-Weg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen und fachgutachterliche Leistungen für die ehemalige Tierkörperbeseitigungsanstalt (TBA) Oldenburg (Oldb), Johann-Justus-Weg
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung sollen alle Ingenieurleistungen und fachgutachterlichen Leistungen für Planungs- und Überwachungsmaßnahmen am Projektstandort der ehemaligen Tierkörperbeseitigungsanstalt Oldenburg (TBA), Johann-Justus-Weg zur Sanierung der vorliegenden LHKW-Boden- und Grundwasserkontaminationen (LHKW leichtflüchtige halogenierte Kohlenwasserstoffe) für einen Zeitraum von vier Jahren (01.04.2026 bis 31.03.2030) vergeben werden. Der AG behält sich die Option einer Laufzeitverlängerung für weitere zwei Jahre vor (01.04.2030 bis 31.03.2032).
Interne Kennung2026OL000015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733700 Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung, 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0001