See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de vêtements de travail, d'équipements de protection individuelle (EPI) et de chaussures de sécurité
Beschreibung: Le marché porte sur la fourniture et la livraison de fournitures de vêtements de travail, d'équipement de protection individuelle (EPI) et de chaussures de sécurité.
Interne Kennung: GDC2024-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le dossier de consultation des entreprises est remis gratuitement à chaque candidat et disponible à l'adresse électronique suivante : https://cc-pontdugard.e-marchespublics.com/. Le groupement de commandes est constitué de la Communauté de communes du Pont du Gard et des communes suivantes : Estézargues, Fournès, Montfrin, Pouzilhac, Remoulins, Saint-Bonnet du Gard et Vers-Pont-du-Gard. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1°, R. 2161-2, R. 2161-3 2°, R. 2161-4 et R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec un maximum en valeur est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1, R. 2162-2, R. 2162-3, R. 2162-4 2°, R. 2162-5, R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Vêtements de travail
Interne Kennung: Lot n° 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Equipements de protection individuelle (EPI)
Beschreibung: Equipements de protection individuelle (EPI)
Interne Kennung: Lot n° 2
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0003
Titel: Chaussures de sécurité
Beschreibung: Chaussures de sécurité
Interne Kennung: Lot n° 3
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0004
Titel: Vêtements de travail, chaussures et équipements des agents de police municipale et des agents de surveillance de la voie publique
Beschreibung: Vêtements de travail, chaussures et équipements des agents de police municipale et des agents de surveillance de la voie publique
Interne Kennung: Lot n° 4
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Vêtements de travail et chaussures des agents petite enfance, enfance et jeunesse
Beschreibung: Vêtements de travail et chaussures des agents petite enfance, enfance et jeunesse
Interne Kennung: Lot n° 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: GDC2024-02
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le dossier de consultation des entreprises est remis gratuitement à chaque candidat et disponible à l'adresse électronique suivante : https://cc-pontdugard.e-marchespublics.com/. Le groupement de commandes est constitué de la Communauté de communes du Pont du Gard et des communes suivantes : Estézargues, Fournès, Montfrin, Pouzilhac, Remoulins, Saint-Bonnet du Gard et Vers-Pont-du-Gard. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1°, R. 2161-2, R. 2161-3 2°, R. 2161-4 et R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec un maximum en valeur est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1, R. 2162-2, R. 2162-3, R. 2162-4 2°, R. 2162-5, R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements de travail
Description: Vêtements de travail
Identifiant interne: Lot n° 1
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot n° 2
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
Lot: LOT-0003
Titre: Chaussures de sécurité
Description: Chaussures de sécurité
Identifiant interne: Lot n° 3
Nomenclature principale (cpv): 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: Lot n° 4
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 35200000 Équipement de police
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: Lot n° 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 18830000 Chaussures de protection