483352-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – BPM-Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBPM-Software
BeschreibungIn der TK soll eine neue zentrale BPM-Software als einheitliche Plattform eingeführt werden. Sie bildet die fachliche und technische Grundlage für Abbildung, Dokumentation und Steuerung der TK-Geschäftsprozesse. Ziel ist, BPM technisch und organisatorisch auf einer zentralen Plattform zu bündeln und das Prozessmanagement konsistent zu unterstützen und weiterzuentwickeln.
Interne Kennung26-09021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der TK soll eine neue zentrale BPM-Software als einheitliche Plattform eingeführt werden. Sie bildet die fachliche und technische Grundlage für Abbildung, Dokumentation und Steuerung der TK-Geschäftsprozesse. Ziel ist, BPM technisch und organisatorisch auf einer zentralen Plattform zu bündeln und das Prozessmanagement konsistent zu unterstützen und weiterzuentwickeln. Der Umfang ergibt sich aus dem Lizenzmodell das Bieters - in den Vergabeunterlagen werden zwei unterschiedliche abgebildet.