See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarungen HNO - Endoskopiesysteme
Beschreibung: Die tirol kliniken beabsichtigen die Ersatzanschaffung von 9 Endoskopiesystemen im Wege über 3 Rahmenvereinbarungen mit 3 geeigneten und befugten Unternehmen.
Interne Kennung: HNO-255.-00001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die tirol kliniken beabsichtigen die Ersatzanschaffung von 9 Endoskopiesystemen im Wege über 3 Rahmenvereinbarungen mit 3 geeigneten und befugten Unternehmen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
5. Los
Los: LOT-3720
Beschreibung: Die tirol kliniken beabsichtigen die Ersatzanschaffung von 9 Endoskopiesystemen im Wege über 3 Rahmenvereinbarungen mit 3 geeigneten und befugten Unternehmen. Die Rahmenvereinbarungen umfassen insgesamt außerdem: 15 Saug-/Spülschäfte jährliche Lieferung von ca. 170 Einmal-Spülsets für Saug-/Spülpumpen. Laufzeit der Rahmenvereinbarung 4 Jahre Optionen: je 1 weiteres Endoskopiesystem pro Rahmenvereinbarung 5 Saug-/Spülschäfte ca. 170 weitere Einmal-Spülsets p.a. 1 Datenroutingssystem 4 Bronchoskope 4 Nasopharyngoskope Verlängerung der Rahmenvereinbarung um weitere 4 Jahre
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: je 1 weiteres Endoskopiesystem pro Rahmenvereinbarung; 5 Saug-/Spülschäfte; ca. 170 weitere Einmal-Spülsets p.a.; 1 Datenroutingssystem; 4 Bronchoskope; 4 Nasopharyngoskope;
Los: LOT-8802
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2005
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: je 1 weiteres Endoskopiesystem pro Rahmenvereinbarung;