483384-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste von Ingenieurbüros – 7743 Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel7743 Bauphysik
Beschreibung79110 Freiburg, Georges-Köhler-Allee 203, xxxxx xxxx FR, Uni, Ersatzneubau Laborgebäude, Fakultät f. Umwelt u. Natürliche Ressourcen (FUNR), 7743 Bauphysik, Universität Freiburg, Ersatzneubau Laborgebäude Fakultät für Umwelt und Natürliche Ressourcen (FUNR) in Freiburg, Leistungen der Bauphysik Thermische Bauphysik und Bau-/Raumakustik
Interne Kennung25-33036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-33036 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000