483393-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung - Los 24 - Dienststätte Wünsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung - Los 24 - Dienststätte Wünsdorf
BeschreibungBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung im Rahmen der Substanzverbesserung an Landstraßen- Los 24 - Dienststätte Wünsdorf
Interne KennungC-2026-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung für Erhaltungsmaßnahmen an Landstraßen der EKL III und IV für ca. 35 km.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption(en)). Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.