483398-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – SWU - AKH | Abwasseranlagen Kanalbau Hoffläche D
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWU - AKH | Abwasseranlagen Kanalbau Hoffläche D
BeschreibungDie Baustelleneinrichtung wird an dieser Stelle für die gesamten Leistungen für die Verlegung der Hauptleitung vergütet. Unabhängig von den ausgewählten und ausgeführten Bauweisen. Die Vergütung der Baustelleneinrichtung für die Grundstücksanschlüsse erfolgt ausschließlich über die Positionen im Gewerk Grundstücksanschlüsse.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 410-1-HOF