483453-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Luft- und Raumfahrzeuge – ADCS Systeme für Kleinstsatellit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelADCS Systeme für Kleinstsatellit
BeschreibungDas Zentrum für Telematik e.V. beabsichtigt die Anschaffung von zwanzig (20) Lageregelungssystemen für Kleinstsatelliten.
Interne KennungCloudCT-ADCS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34700000 Luft- und Raumfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34712200 Satelliten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Zentrum für Telematik e.V. beabsichtigt die Anschaffung von zwanzig (20) Lageregelungssystemen für Kleinstsatelliten. Maximaler Preis: 300.000€ (netto) Kriterien: Siehe Kriterienkatalog
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 34712200 Satelliten