483475-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B1, OU Salzkotten, Bauwerksentwürfe BW1 und BW7 (DB)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B1, OU Salzkotten, Bauwerksentwürfe BW1 und BW7 (DB)
Beschreibung: Entwurfsbearbeitung für BW1 und BW7 im Zuge der OU B1n Salzkotten
Interne Kennung: 06-21-5002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Zuge der Neubaustrecke sind mehrere Querungsbauwerke zu errichten, darunter zwei Bauwerke über die DB-Strecke 1760 Paderborn-Hamm. Für diese beiden Überführungsbauwerke ist der Bauwerksentwurf gemäß RAB-Ing zu erstellen.