2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwache - Los 400-02 Stark- und Schwachstrom
Beschreibung: Neubau Feuerwache - Los 400-02 Stark- und Schwachstrom
Interne Kennung: EU/O/26/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EU/O/26/2025 - Los 400-02 Stark- und Schwachstrom
Beschreibung: Neubau der Feuerwache Riesa, Leistungen Stark- und Schwachstrom: Starkstrom: ca. 1 St. NEA Container; ca. 1 St. Zentralbatterieanlage SiBel; ca. 3 St. USV 2kVA; ca. 1 St. NSHV; ca. 7 St. Unterverteilungen; ca. 16000m Installationsleitung NHXMH-J 3x1,5 bis 5x2,5; ca. 575m Installationsleitung NHXMH-J 5x10 bis 5x25; ca. 500m Kabel NYY-J 5x10; ca. 1450m Fernsprechkabel J-H(St)H 2x2x0,8 bis J-H(St)H 4x2x0,8; ca. 300m Kabelrinne; ca. 40m Brandschutzkanal; ca. 7 St. Bodentanks; ca. 154 St. div. Installationsgeräte (Taster,Schalter,Jalousietaster); ca. 73 St. Raumtemperaturregler; ca. 56 St. Präsenzmelder Decke; ca. 560 St. Schukosteckdosen; ca. 60 St. Feuchraum/AP-Kombinationen und Schalter; ca. 29 St. Motorsteuereinheit div. Größen; ca. 1 St. Sonnenschutzzentrale; ca. 37 St. Lichtband div. Längen; ca. 454 St. div. Leuchten (Downlights, Pendel-, Feuchtraumleuchten etc.); ca. 20 St. Strahler am Gebäude; ca. 15 St. Mastleuchten (inkl. Mast bis 6m); ca. 155 St. Sicherheits- und. Rettungszeichenleuchten; ca. 950 m Fangleitung Rd 8 V4A; ca. 770 St. Dachleitungshalter ; ca. 38 St. Fangstange Alu Rd 16 A1-2000; ca. 300 m Ableitung RD8-Al; ca. 30 St.Potentialausgleichsschiene; Schwachstrom: ca. 1 St. Behinderten-Notrufset; ca. 70 St. div. Lautsprecher; ca. 6 St. Tonsäule; ca. 1 St. BMA; ca. 284 St. div. Rauchmelder u. Signalgeber; ca. 13 St. Handmelder; ca. 1 St. RAS; ca. 1 St. FSD, FSE und FIBS; ca. 5 St. Kartenleser; ca. 1 St. RWA-Zentrale; ca. 1 St. Netzwerkschrank 19“, HE 42; ca. 12 St. Patchfeld 24 Port CAT 6; ca. 12000 m Datenkabel; ca. 113 St. div. Datendosen 2fach AP;
Interne Kennung: LOT-0001