483544-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tiefbauarbeiten - B-Plan 582 York Quartier, mittlerer Bereich 2, 6. Bauabschnitt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0595-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßenbauarbeiten, Kanalbauarbeiten in offener Bauweise, Erdarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 523 m Steinzeugrohre DN 250 verlegen
ca. 645 m Betonrohre DN 300-600 verlegen
ca. 150 m SW-Hausanschlüsse herstellen
ca. 175 m RW-Hausanschlüsse herstellen
ca. 200 m Straßenablaufleitung herstellen
ca.11.200 m2 Schottertrag-/Frostschutzschichten herstellen
ca. 2.900 m2 Asphalttragschicht herstellen
ca. 6.950 m2 Asphalttragdeckschicht herstellen
Tiefbau- und Kabelbauarbeiten für Versorgungsleitungen