Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Gemeinnützige Organisation
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinik Josefinum Augsburg - 6. Bauabschnitt - Erneuerung und Strukturverbesserung
Referenznummer der Bekanntmachung: 47436 Medizintechnische Einbaumöbel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215130 Bau von Kliniken - IA03 - IA10
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Erweiterung und Strukturverbesserung der Klink Josefinum Augsburg ist in der Teilmaßnahme 6. Bauabschnitt im 3. Bautakt die Aufstockung des sich im Ausbau befindlichen Haus 4 (Neubau Haus 2 Ost), sowie im 4.Bautakt die Aufstockung des zu sanierenden Haus 2 West geplant.
Die hierfür vorgesehenen Leistungen werden nach Gewerken getrennt vergeben.
Hierbei handelt es sich um die Ausschreibung der Medizintechnischen Einbaumöbel für den Ostflügel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang Medizintechnische Einbaumöbel:
- 5,7 lfm Funktionsschrankanlage
- 1,8 lfm Wandregal
- 2,2 lfm Entsorgungseinheit mit SBS
- Laborkühlschrank für Blut
- 8x Sprtizen-/Kanülenspender