2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la maintenance de serveurs virtuels permettant la mise en ligne du SIG
Beschreibung: Maintenance des serveurs virtuels dédiés au SIG et hébergés sur la Plateforme Serveur de Virtualisation Mutualisée (PSVM) du SIEA ; Sécurisation de l'accès aux applications hébergées pour la solution web X’MAP ; Maintenance de la gestion des certificats et de l’autorité de certification (PKI)
Interne Kennung: 26003AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver