483580-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutzausrüstung – Ballistische Schutzwesten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBallistische Schutzwesten
BeschreibungBallistische Schutzwesten Bundespolizei (RV)
Vorherige Bekanntmachung440750-2023
Interne KennungB 16.12 - 0744/22/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35815100 Kugelsichere Westen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Herren
Beschreibung• Die Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 5900 Stück ballistische Schutzwesten für Herren, mit Zubehör. • Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 22800 Stück ballistische Schutzwesten für Herren, mit Zubehör. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 22800 Stück ballistische Schutzwesten für Herren, mit Zubehör abgerufen werden können."
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 35815100 Kugelsichere Westen
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern die Höchstmenge durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung einmalig um 24 Monate zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Damen
Beschreibung• Die Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 2100 Stück ballistische Schutzwesten für Damen, mit Zubehör. • Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 9500 Stück ballistische Schutzwesten für Damen, mit Zubehör. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 9500 Stück ballistische Schutzwesten für Damen, mit Zubehör abgerufen werden können."
Interne KennungLOT-0002