483602-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Arbeitsmarktpolitische Maßnahme Einstieg für Erziehende
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsmarktpolitische Maßnahme Einstieg für Erziehende
BeschreibungMaßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 AGB II i.V.m. § 45 SGB III Das Amt proArbeit Jobcenter unterstützt mit seiner Maßnahme „Einstieg für Erziehende“ erwerbsfähige Leistungsberechtigte, die bereits während oder nach der Elternzeit den Einstieg in das Berufsleben suchen. Die Leistung wird für die erste Vertragslaufzeit mit 13 Monaten und in 3 Losen ausgeschrieben, an die sich 2 Optionszeiträume mit jeweils 12 Monaten anschließen. Die Lose umfassen die Standorte Minden, Bad Oeynhausen, Espelkamp/Lübbecke.
Interne Kennung262 2024 KML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Standort Minden
BeschreibungDie Leistung wird am Standort Minden erbracht.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Standort Bad Oeynhausen
BeschreibungDie Leistung wird am Standort Bad Oeynhausen erbracht.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Standort Espelkamp/Lübbecke
BeschreibungDie Leistung wird am Standort Espelkamp oder Lübbecke erbracht.
Interne Kennung0003