2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des surfaces
Beschreibung: Le Centre Sportif de Malley SA vise à conclure un contrat-cadre avec un prestataire qui assumera les prestations d’entretien des surfaces intérieures et extérieures de la Vaudoise aréna. Il s’agit d’un contrat-cadre d’une durée de 4 ans avec possibilité de reconduction pour 2 fois une année supplémentaire. Cette durée exceptionnelle est justifiée par le fait que le prestataire pourrait être amené à investir dans l’achat et l’utilisation d’un véhicule de déneigement qu’il doit pouvoir amortir dans un délai raisonnable.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle décrites dans le cahier des charges. L’absence de chiffrage de la tranche optionnelle entraînera l’exclusion du soumissionnaire.