483605-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Sachverständigenleistungen zur Bauartprüfung von Behältern für das Endlager Konrad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Sachverständigenleistungen zur Bauartprüfung von Behältern für das Endlager Konrad
Beschreibung: Gegenstand der zu erbringenden Leistungen ist die Begutachtung (Bauartprüfung) von Endlagerbehältern für das Endlager Konrad, auf Basis der im Planfeststellungsbeschluss Konrad festgelegten Anforderungen (u.a. Endlagerungsbedingungen und Produktkontrolle) im Auftrag der BGE für einen Zeitraum von vier Jahren mit der Option zur Verlängerung um zwei weitere Jahre. Hierzu wurde von der BGE ein Verhnadlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb durchgeführt.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sachverständigenleistungen im Rahmen der Behälterbauartprüfung für das Endlager Konrad
Interne Kennung: PKTVgV3T-23-01-Huc