483630-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Koordinationsstelle des Netzwerks Leitbetriebe Pflanzenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0276-20-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Betreuung des "Netzwerks Leitbetriebe Pflanzenbau", die Abstimmung von Aktionen im Rahmen des Netzwerks, die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, die individuelle Betreuung der Leitbetriebe, die Unterstützung bei der Organisation und die Organisation von Veranstaltungen für Verbraucher, die interessierte Öffentlichkeit, das Fachpublikum, Multiplikatoren und Berufsschulen sowie die Abstimmung mit anderen Netzwerken von landwirtschaftlichen Betrieben.