483633-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Beschaffung von Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Reinigungsleistungen
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Interne Kennung2025-GR-LK-Li
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in folgenden Objekten: Staatliche Fachoberschule - Grundfläche: ca. 3.343m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 333.365m²; Berufliches Schulzentrum Lindau - Grundfläche: ca. 860 m² / Jahresreinigungsfläche: 823.698m² Realschule Lindau mit Turnhalle - Grundfläche: ca. 5.522m² / Jahresreinigungsfläche: 600.774m²
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in folgenden Objekten: Valentin-Heider-Gymnasium mit Mediathek und Turnhalle - Grundfläche: ca. 8.116m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 864.220m²; Bodensee Gymnasium mit Turnhalle - Grundfläche: ca. 7.906m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 980.953 m².
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in folgenden Objekten: Gymnasium Lindenberg mit Turnhalle - Grundfläche: ca. 10888m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 836.747 m²; Realschule Lindenberg mit Medienzentrum und Turnhalle - Grundfläche: ca. 7.612m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 401.290m²; St. Marin Schule - Grundfläche: ca. 2.747m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 424.636m² / Erweiterungsoption für Anbau nach Fertigstellung zusätzlich 212m² Grundfläche Antonio-Huber-Schule - Grundfläche: ca. 4.582m² / Jahresreinigungsfläche: ca. 355.052m².
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungGlasreinigung in folgenden Objekten: Staatliche Fachoberschule - Glasfläche: ca. 584m² Berufliches Schulzentrum Lindau - Glasfläche: ca. 411m² Realschule Lindau mit Turnhalle - Glasfläche: ca. 2.246m² Valentin-Heider-Gymnasium mit Mediathek und Turnhalle - Glasfläche: ca. 499m² Bodensee Gymnasium mit Turnhalle - Glasfläche: ca. 2.029m² LRA Bregenzer Straße - Glasfläche: ca. 1.748m² LRA Stiftsplatz - Glasfläche: ca. 237m² Kfz-Zulassung - Glasfläche: ca. 156m²
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungGlasreinigung in folgenden Objekten: Gymnasium Lindenberg mit Turnhalle - Glasfläche: ca. 2.502m² Realschule Lindenberg mit Turnhalle und Medienzentrum - Glasfläche ca. 2.593m² St. Martin Schule - Glasfläche: ca. 666m² Antonio-Huber-Schule - Glasfläche ca. 1.158m² Busbahnhof - Glasfläche ca. 84m²
Interne Kennung0005