483638-2021 - ErgebnisDeutschland-Haan: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen für städtische Wohnunterkünfte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen für die folgenden städtischen Wohnunterkünfte Wohnunterkünfte für Flüchtlinge, Asylbewerber, weitere Zugewanderte (z. B. EU Bürger), sowie wohnungslose Menschen der Gartenstadt Haan UK Ellscheid 9 u. 9b, 42781 Haan UK Düsseldorfer Str. 141a, 42781 Haan UK Kaiserstraße 10, 42781 Haan UK Dieker Str. 49, 42781 Haan UK Düsselberger Str. 15, 42781 Haan UK Neandertalweg 4, 42781 Haan UK Heidfeld 14, 42781 Haan UK Deller Str. 90 – 90b, 42781 Haan UK Seidenwebergasse 5,42781 Haan
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer erbringt Sicherheitsdienstleistungen für das Objekt Düsselberger Str. 15 in Haan vom 01.10.2021 (00:00 Uhr) bis 30.09.2023 (24:00 Uhr) jeweils an 24 Stunden täglich an 7 Tagen in einem Gesamtumfang von 336 Stunden/Woche gemäß den in der Leistungsbeschreibung genannten Einsatzzeiten (siehe Tabelle als Muster-Schichtplan).
Zur Durchführung von weiteren Sicherheitsdienstleistungen im Zusammenhang mit Sondereinsätzen / Kontrollen (Einhaltung der Hausordnung etc.) an allen vorstehend genannten Standorten der städtischen Wohnunterkünfte, ist ein weiteres Stundenkontingent in Höhe von insgesamt 100 Stunden/Jahr (Tagesdienst) für Sicherheitsdienstleistungen einzuplanen bzw. einzukalkulieren. Das ergänzende Stundenkontingent kann bei Bedarf durch den Auftraggeber flexibel abgerufen werden. Eine Vergütung des ergänzenden Stundenkontingents erfolgt nur für den Fall des Abrufs derselben. Die einzusetzenden Mitarbeiter des Auftragnehmers müssen in der Lage sein den Einsatzort, ggfls. mit eigenen Dienst- oder Privatfahrzeugen selbst erreichen zu können. In der Regel kann mit einer Vorlaufzeit von mindestens 24 Stunden gerechnet werden.