483663-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Kurierdienste – Réalisation de prestations de soutien postal au profit des forces armées françaises stationnées ou engagées à l’étranger et pour l’ensemble des bâtiments de la marine nationale en escale dans le cadre de leurs missions.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéalisation de prestations de soutien postal au profit des forces armées françaises stationnées ou engagées à l’étranger et pour l’ensemble des bâtiments de la marine nationale en escale dans le cadre de leurs missions.
BeschreibungProcédure en deux phases : - Première phase : Phase "Candidatures" avec Appel à candidatures - Deuxième phase : Phase "Offres" avec Appel à offres. Le nombre de candidats maximum admis à participer à la phase « Offre » est de cinq (5), sauf si le nombre de candidatures reçues est inférieur.
Interne KennungDAF_2025_001762
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLe marché implique la mise en place d'un accord-cadre avec un seul opérateur. Dans le cas d'accord-cadre, justification d'une durée dépassant quatre ans : Faciliter la mise en concurrence au regard des moyens et investissements nécessaires, éléments de négociation. Recours à une procédure se déroulant en phases successives afin de réduire progressivement le nombre des solutions à discuter ou des offres à négocier.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT UNIQUE - Réalisation de prestations de soutien postal au profit des forces armées françaises stationnées ou engagées à l'étranger et pour l'ensemble des bâtiments de la marine nationale en escale dans le cadre de leurs missions.
BeschreibungRéalisation de prestations de soutien postal au profit des forces armées françaises stationnées ou engagées à l'étranger et pour l'ensemble des bâtiments de la marine nationale en escale dans le cadre de leurs missions.
Interne Kennung1