483673-2021 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Schaden- oder Verlustversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
16-UE-21-142 Gebäude- und Inhaltsversicherungen, Uetersen
Referenznummer der Bekanntmachung: 16-UE-21-142
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden die Gebäude und Inhaltsversicherungen für sämtliche Liegenschaften der Stadt Uetersen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Versicherungssparten:- Gebäudeversicherungen - Inhaltsversicherungen Versichert werden sollen folgende Gefahren:- Feuer- Leitungswasser- Sturm / Hagel- Einbruch / Diebstahl Die Versicherungsumfänge / Angebotsgrundlagen sind durch - das Leistungsverzeichnis Sachversicherung Gebäude und Inventar und- die Objektlisteabschließend beschrieben.Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle im Leistungsverzeichnis geforderten Angaben zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt Nr. 04) ab. Ohne dieses muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen.  Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Uetersen. Diese wird Vertragspartner. Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe zulässig.