483679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fahrradwegen – Modernisierung des Fernradwegenetzes im Landkreis Oberspreewald-Lausitz, Los 5.1 Radweg zwischen Woschkow und Großräschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung des Fernradwegenetzes im Landkreis Oberspreewald-Lausitz, Los 5.1 Radweg zwischen Woschkow und Großräschen
BeschreibungRückbau und Neubau von Radwegen im Gebiet der Stadt Großräschen mit land- und forstwirtschaflticher Nutzung auf neuer Trasse.
Interne Kennung1-65-104/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233162 Bau von Fahrradwegen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Gebiet der Stadt Großräschen soll ein vorhandener Radweg teilweise rückgebaut werden und die Radwegtrasse in neuer Achse auf einem vorhandenen Waldweg neu gebaut werden. Radweg zwischen Woschkow und Großräschen - 1500 m2 Asphalttrag- und Deckschichten zurückbauen inkl. Bankette - 1360 m3 Bodenaushub (660 m3 Entsorgung, 700 m3 wiedereinbauen) - 440 m3 Frostschutzschicht herstellen - 360 m3 Schottertragschichten herstellen - 2140 m2 Asphalttragschichten herstellen - 2070 m2 Asphaltdeckschichten herstellen - 8 Bäume Pflanzen - 1380 m Wurzelschutz h=65 cm einbauen Weitere Details siehe Leistungsverzeichnis und Erläuterungsbericht.