See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un chromatographe en phase liquide couplé à un spectromètre de masse (LC-MS) et d’un appareil Diffractomètre à Rayons X (DRX) pour la Faculté des Sciences et Technologies (FST) de l’Université de Lille
Beschreibung: Acquisition d’un chromatographe en phase liquide couplé à un spectromètre de masse (LC-MS) et d’un appareil Diffractomètre à Rayons X (DRX) pour la Faculté des Sciences et Technologies (FST) de l’Université de Lille
Interne Kennung: 2026R25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432200 Chromatografen, 38530000 Diffraktionsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chromatographe en phase liquide couplé à un spectromètre de masse (LC-MS)
Beschreibung: Chromatographe en phase liquide couplé à un spectromètre de masse (LC-MS)
Interne Kennung: 2026R25 - Lot n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article 8 du règlement de consultation (RC), l'offre est valable 4 mois à compter de la date limite de réception des offres. Pour chacun des lots, concernant l'acquisition des matériels, la durée du marché correspond aux délais de livraison, d'installation, de mise en ordre de marche et de formation indiqués dans l'annexe 1 à l'ATTRI 1 pour le lot n°1 et dans l'annexe à l'ATTRI1 pour le lot n°2. Ces délais sont applicables à compter de la notification du marché. Pour chacun des lots, un procès-verbal d'admission sera établi, attestant de la bonne exécution des prestations. Pour chacun des lots, la période de garantie légale démarre à compter de la décision d'admission prévue à l'article 8 du présent cahier des charges. Pour chacun des lots, le marché comprend des Prestations Supplémentaires Eventuelles (PSE) facultatives. Le détail de ces PSE est indiqué dans l'annexe 1 à l'ATTRI1 pour le lot n°1 et dans l'annexe 2 à l'ATTRI1 pour le lot n°2. Pour chacun des lots, pour les PSE facultatives, les candidats sont invités à présenter, s'ils le souhaitent, le coût de ces options au sein de l'annexe 1 à l'ATTRI1 pour le lot n°1 et dans l'annexe 2 à l'ATTRI1 pour le lot n°2, sous peine de voir leur offre jugée irrégulière et donc être rejetée. Pour chacun des lots, le pouvoir adjudicateur fera connaître sa décision de retenir ou non ces prestations supplémentaires au moment de la notification. Pour chacun des lots, les variantes à l'initiative du candidat ne sont pas autorisées.
Los: LOT-0002
Titel: Diffractomètre à Rayons X (DRX)
Beschreibung: Diffractomètre à Rayons X (DRX)
Interne Kennung: 2026R25 - lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 38530000 Diffraktionsgeräte