2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beetpflege- und Hackarbeiten für das Kalenderjahr 2024 mit opt. Verlängerungen bis 2027
Beschreibung: Beetpflege- und Hackarbeiten für das Kalenderjahr 2024 mit opt. Verlängerungen bis 2027
Interne Kennung: SGOEP-2024-0009 | L-370
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hackarbeiten 1
Beschreibung: Los 1: Hackarbeiten in den Stadtbezirke Faurndau u. Stauferpark (Fläche x Anzahl DG (Durchgang) = Gesamtfläche/Jahr) 1. Gehölzflächen überwiegend mit Bodendecker = 8.502,68 m² x 3 DG = 25.508,04 m² 2. Gehölzflächen teilweise mit Bodendecker = 8.423,36 m² x 1 DG = 8.423,36 m² 3. Stauden- und Rosenflächen = 3.078,36 m² x 5 DG = 15.391,80 m² 4. Rückschnitt Beet- und Bodendeckerrosen = 622,74 m² x 1 DG = 622,74 m²
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit verlängert sich stillschweigend maximal 3x um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht drei Monate vor Ablauf gekündigt wird.
Los: LOT-0002
Titel: Hackarbeiten 2
Beschreibung: Los 2: Hackarbeiten in den Stadtbezirke Bartenbach, Hohenstaufen und Maitis (Fläche x Anzahl DG (Durchgang) = Gesamtfläche/Jahr) 1. Gehölzflächen überwiegend mit Bodendecker = 7.209,93 m² x 3 DG = 21.629,79 m² 2. Gehölzflächen teilweise mit Bodendecker = 2.394,18 m² x 1 DG = 2.394,18 m² 3. Stauden- und Rosenflächen = 1.886,46 m² x 5 DG = 9.432,30 m² 4.Rückschnitt Beet- und Bodendeckerrosen = 395,98 m² x 1 DG = 395,98 m²
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Hackarbeiten 3
Beschreibung: Los 3: Hackarbeiten Stadtbezirke Bergfeld und Jebenhausen 1.Gehölzflächen überwiegend mit Bodendecker = 6.339,14 m² x 3 DG =19.017,42 m² 2.Gehölzflächen teilweise mit Bodendecker = 5.811,66 m² x 1 DG = 5.811,66 m² 3.Stauden- und Rosenflächen = 1.984,51 m² x 5 DG = 9.922,55 m² 4.Rückschnitt Beet- und Bodendeckerrosen = 1.313,86m² x 1 DG = 1.313,86m²
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Hackarbeiten 4
Beschreibung: Los 4: Hackarbeiten Stadtbezirke Bezgenriet, Holzheim, Ursenwang, St. Gotthardt und Manzen 1.Gehölzflächen überwiegend mit Bodendecker = 7.631,51 m² x 3 DG = 22.894,53 m² 2.Gehölzflächen teilweise mit Bodendecker = 5.243,49 m² x 1 DG =5.243,49 m² 3. Stauden- und Rosenflächen = 2.490,44 m² x 5 DG = 12.452,20 m² 4.Rückschnitt Beet- und Bodendeckerrosen = 671,04 m² x 1 DG = 671,04 m²
Interne Kennung: LOT-0004