483723-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Dienstleistung Technikbetreuung für Veranstaltungen der Büros der Konrad-Adenauer-Stiftung in NRW (4 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-01724-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Dienstleistung Technikbetreuung für Veranstaltungen der Büros der Konrad-Adenauer-Stiftung in NRW (4 Lose).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dortmund (Region Westfalen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Konrad-Adenauer-Stiftung möchte ihre analogen, digitalen und hybriden Veranstaltungen in Live- und vorproduzierter Form einer weiteren Öffentlichkeit zugänglich machen. Dazu sollen niederschwellige Möglichkeiten zur Verfügung gestellt werden, diese Veranstaltungen auf den verschiedenen Kanälen der KAS aufzurufen. Die Veranstaltungen umfassen entweder rein digitale Veranstaltungen in Studio- Situationen bzw. reine Schaltgespräche oder Mischformen. Pro Region (Leitungsbüro NRW, Büro, Bonn / Sankt Augustin, Düsseldorf und Dortmund (Region Westfalen) und zusätzlich Leitungsbereich PBF NRW) rechnen wir mit einem Volumen von ca. 12 Veranstaltungen (VA) 2021 p.a.. Die angegebene Anzahl an Veranstaltungen ist ein Schätzwert, basierend auf Vergangenheitswerten. Es besteht kein Anspruch auf Mindestbeauftragung oder ein Mindestumsatz. Eine Über- oder Unterschreitung der Veranstaltungen ist möglich. Die Büros bieten Veranstaltungen hauptsächlich, aber nicht ausschließlich Veranstaltungen in den jeweils genannten Regionen an. Die Region Bonn entspricht Bonn, Köln, Leverkusen, Kreise Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis, Rhein-Erft-Kreis, Rheinisch- Bergischer Kreis, Wuppertal, Solingen, Remscheid, Oberbergischer Kreis, Kreis Olpe, Kreis Siegen-Wittgenstein Die Region Düsseldorf entspricht Aachen, Düren, Heinsberg, Rhein Kreis Neuss, Kreis Mönchengladbach, Viersen, Düsseldorf, Krefeld, Mettmann, Mülheim an der Ruhr, Duisburg, Oberhausen, Wesel, Kleve Die Region Dortmund/Westfalen entspricht den nicht genannten Bereichen des Landes NRW. Das Leitungsbüro NRW befindet sich in Düsseldorf. Es führt allerdings Veranstaltungen in ganz NRW durch.
Düsseldorf
Los-Nr.: 2
Sankt Augustin/Bonn
Los-Nr.: 3
Leitungsbereich des PBF NRW
Los-Nr.: 4